Erfahren Sie mehr über das TORRE-Team und unsere Unternehmenskultur

TORRE ist einzigartig auf dem Apothekenmarkt – besonders hervorzuheben ist das starke inhaltliche Konzept für die Apotheke. Mit der Regulationspharmazie® wird für viele Gesundheitsfragen eine nachhaltige Lösung gefunden. Die Ideen werden geschmiedet in der fränkischen Hauptstadt Nürnberg, dem TORRE-Firmensitz, der sehr gut erreichbar für das Mitarbeiter-Team autobahn- und flughafennah gelegen ist. Besonders großen Wert wird bei TORRE-Führung auf die Unternehmenskultur gelegt. Unter der Leitung von Raimondo Sanna wurde in den letzten Jahren eine Mannschaft geformt, die sich mit Spaß, Leidenschaft, innerem Antrieb und einem menschlichen Umgang den spannenden Herausforderungen des Apothekenmarktes stellt.

Zögern Sie nicht und teilen uns Ihre Wünsche gerne mit. Wir sind gerne für Sie da.

Geschäftsleitung

Raimondo Sanna

Geschäftsführer

Telefon: 0911 377 507 0
E-Mail: raimondo.sanna@torre-deutschland.de

Dr. rer. nat. Stefan Neumann

Prokurist / Leitung Kunden

Telefon: 0911 377 507 0
E-Mail: s.neumann@torre-deutschland.de

Alexander Neidhardt

Bereichsleitung Marketing

Telefon: 0911 377 507 0
E-Mail: alexander.neidhardt@torre-deutschland.de

Seminare und Schulungen

Anja Brendtke

Bereichsleitung Seminare

Telefon: 0911 377 507 21
E-Mail: anja.brendtke@torre-deutschland.de

Dieter Dollacker

Pharmazeutische Leitung

Telefon: 0911 377 507 0
E-Mail: dieter.dollacker@torre-deutschland.de

Sandra Stratmann

Leitung Fernschulung

Telefon: 0911 377 507 0
E-Mail: sandra.stratmann@torre-deutschland.de

Umweltanalytik

Dr. rer. nat. Josef Rauscher

Bereichsleitung Umweltanalytik

Telefon: 0911 377 507 99
E-Mail: josef.rauscher@torre-deutschland.de

Beate Reichenauer

Labor-technische Assistentin

Telefon: 0911 377 507 31
E-Mail: beate.reichenauer@torre-deutschland.de

Innendienst und Organisation

Kerstin Hansen

Verwaltung / Service

Telefon: 0911 377 507 44
E-Mail: kerstin.hansen@torre-deutschland.de

Katja Schulz

Verwaltung / Service

Telefon: 0911 377 507 40
E-Mail: katja.schulz@torre-deutschland.de

Angela Tejkel

Verwaltung / Service

- in glücklicher Elternzeit -

Christian Hübner

Buchhaltung / Industriekooperationen

Telefon: 0911 377 507 0
E-Mail: christian.huebner@torre-deutschland.de

Hannah Weidmann

Auszubildende

Telefon: 0911/377 507 43
E-Mail: hannah.weidmann@torre-deutschland.de

Kundenbetreuung und Service

Janet Braun

Projektarbeit TORRE

Telefon: 0911 377 507 0
E-Mail: janet.braun@torre-deutschland.de

Markus Leube

Projektarbeit TORRE

Telefon: 0911 377 507 0
E-Mail: markus.leube@torre-deutschland.de

TORRE-Deutschland

Besuchen Sie eines der außergewöhnlichen Fortbildungsseminare von TORRE zum Ausbau Ihrer Beratungskompetenz. Informieren Sie sich unverbindlich über die Möglichkeiten der Regulationspharmazie® in Ihrer Apotheke. Ausführliche Infos gibt es hier.